Serie A, anticipi e posticipi fino alla 16ª giornata

La Lega di Serie A, tramite il proprio sito ufficiale, ha reso noti gli anticipi ed i posticipi fino alla 16esima giornata di campionato. La novità principale perl la Roma, rispetto la scorsa stagione, è il giocare prevalentemente la domenica pomeriggio. Anticpo di sabato 2 novembre alle 15 contro il Napoli, mentre a San Siro contro l’Inter si giocherà venerdì 6 dicembre alle 20:45.
Questa la lista completa:

Se pensi di perder tempo , perché sono le solite “ soluzioni miracolistiche “ NON continuare a leggere,
  IL TUO TEMPO E’ PREZIOSO
ma se hai voglia di capire cosa può accadere,sfogliando fino in fondo e con attenzione, prosegui, e vedrai che non hai perso il tuo TEMPO.Clicca sul filmato ed avrai una visione d’assieme del programma VI.com

img_20190904_0643104400583231919169831.jpg

3ª GIORNATA DI ANDATA

Sabato 14 Settembre 2019 ore 15:00
FIORENTINA – JUVENTUS
Sabato 14 Settembre 2019 ore 18:00
NAPOLI-SAMPDORIA
Sabato 14 Settembre 2019 ore 20:45
INTER-UDINESE
Domenica 15 settembre 2019 ore 12.30
GENOA – ATALANTA
Domenica 15 settembre 2019 ore 18.00
ROMA – SASSUOLO 

Domenica 15 settembre 2019 ore 20.45
HELLAS VERONA – MILAN
Lunedì 16 Settembre 2019 ore 20:45
TORINO-LECCE

per saperne di più cliccare sul link e sull’immagine
https://criscarlucci.bodybyvi.com/it/

email      virtualstore_2019@libero.it

20190822_094023471223180.png

 

4ª GIORNATA DI ANDATA

Venerdì 20 Settembre 2019 ore 20:45
CAGLIARI-GENOA
Sabato 21 Settembre 2019 ore 15:00
UDINESE-BRESCIA
Sabato 21 Settembre 2019 ore 18:00
JUVENTUS-HELLAS VERONA
Sabato 21 settembre 2019 ore 20.45
MILAN – INTER (*)
Domenica 22 settembre 2019 ore 12.30
SASSUOLO – SPAL
Domenica 22 settembre 2019 ore 18.00
ATALANTA – FIORENTINA
(°) Domenica 22 settembre 2019 ore 20.45
LAZIO – PARMA

5ª GIORNATA DI ANDATA

Martedì 24 Settembre 2019 ore 19:00
HELLAS VERONA-UDINESE
​Martedì 24 Settembre 2019 ore 21:00
BRESCIA-JUVENTUS
Mercoledì 25 settembre 2019 ore 19.00 R
ROMA – ATALANTA

Giovedì 26 Settembre 2019 ore 21:00
TORINO-MILAN

6ª GIORNATA DI ANDATA

Sabato 28 Settembre 2019 ore 15:00
JUVENTUS-SPAL
Sabato 28 Settembre 2019 ore 18:00
SAMPDORIA-INTER
Sabato 28 Settembre 2019 ore 20:45
SASSUOLO-ATALANTA
Domenica 29 settembre 2019 ore 12.30
NAPOLI – BRESCIA
Domenica 29 settembre 2019 ore 18.00
CAGLIARI – HELLAS VERONA
Domenica 29 settembre 2019 ore 20.45
MILAN – FIORENTINA
Lunedì 30 Settembre 2019 ore 20:45
PARMA-TORINO

7ª GIORNATA DI ANDATA

Venerdì 4 Ottobre 2019 ore 20:45
BRESCIA-SASSUOLO
Sabato 5 Ottobre 2019 ore 15:00
SPAL-PARMA
Sabato 5 Ottobre 2019 ore 18:00
HELLAS VERONA-SAMPDORIA
Sabato 5 Ottobre 2019 ore 20:45
GENOA-MILAN
Domenica 6 ottobre 2019 ore 12.30
FIORENTINA – UDINESE
Domenica 6 ottobre 2019 ore 18.00
TORINO – NAPOLI (°)
Domenica 6 ottobre 2019 ore 20.45
INTER – JUVENTUS (*)

8ª GIORNATA DI ANDATA

Sabato 19 Ottobre 2019 ore 15:00
LAZIO-ATALANTA
Sabato 19 Ottobre 2019 ore 18:00
NAPOLI-HELLAS
Sabato 19 Ottobre 2019 ore 20:45
JUVENTUS-BOLOGNA
Domenica 20 ottobre 2019 ore 12.30
SASSUOLO – INTER
Domenica 20 ottobre 2019 ore 18.00
PARMA – GENOA (°)
Domenica 20 ottobre 2019 ore 20.45
MILAN – LECCE
Lunedì 21 Ottobre 2019 ore 20:45
BRESCIA-FIORENTINA

9ª GIORNATA DI ANDATA

Venerdì 25 Ottobre 2019 ore 20:45
HELLAS VERONA – SASSUOLO
Sabato 26 Ottobre 2019 ore 15.00
LECCE – JUVENTUS 
Sabato 26 Ottobre 2019 ore 18.00
INTER – PARMA
Sabato 26 Ottobre 2019 ore 20.45
GENOA – BRESCIA
Domenica 27 ottobre 2019 ore 12.30
BOLOGNA – SAMPDORIA
Domenica 27 ottobre 2019 ore 18.00
ROMA – MILAN 

Domenica 27 ottobre 2019 ore 20.45
FIORENTINA – LAZIO

10ª GIORNATA DI ANDATA

Martedì 29 Ottobre 2019 ore 19:00
PARMA – HELLAS VERONA
Martedì 29 Ottobre 2019 ore 21:00
BRESCIA – INTER
Mercoledì 30 ottobre 2019 ore 19.00
NAPOLI – ATALANTA
Giovedì 31 Ottobre 2019 ore 21:00
MILAN-SPAL

11ª GIORNATA DI ANDATA

Sabato 2 Novembre 2019 ore 15:00
ROMA – NAPOLI
Sabato 2 Novembre 2019 ore 18:00
BOLOGNA – INTER
Sabato 2 Novembre 2019 ore 20:45
TORINO – JUVENTUS
Domenica 4 Novembre 2019 ore 20:45
SPAL-SAMPDORIA

12ª GIORNATA DI ANDATA

Venerdì 8 Novembre 2019 ore 20:45
SASSUOLO – BOLOGNA
Sabato 9 Novembre 2019 ore 15:00
BRESCIA – TORINO
Sabato 9 Novembre 2019 ore 18:00
INTER – HELLAS VERONA
Sabato 9 Novembre 2019 ore 20:45 
NAPOLI – GENOA

13ª GIORNATA DI ANDATA

Sabato 23 Novembre 2019 ore 15:00
ATALANTA – JUVENTUS
Sabato 23 Novembre 2019 ore 18:00
MILAN – NAPOLI
Sabato 23 Novembre 2019 ore 20:45
TORINO – INTER 
Lunedì 25 Novembre 2019 ore 20:45
SPAL – GENOA

14ª GIORNATA DI ANDATA

Sabato 30 Novembre 2019 ore 15:00
BRESCIA – ATALANTA
Sabato 30 Novembre 2019 ore 18:00
GENOA – TORINO
Sabato 30 Novembre 2019 ore 20:45
FIORENTINA – LECCE
Lunedì 2 Dicembre 2019 ore 20:45
CAGLIARI – SAMPDORIA

15ª GIORNATA DI ANDATA

Venerdì 6 Dicembre 2019 ore 20:45
INTER – ROMA
Sabato 7 Dicembre 2019 ore 15:00
 ATALANTA – HELLAS VERONA
Sabato 7 Dicembre 2019 ore 18:00
UDINESE – NAPOLI
Sabato 7 Dicembre 2019 ore 20:45
LAZIO – JUVENTUS

16ª GIORNATA DI ANDATA

Sabato 14 Dicembre 2019 ore 15:00
BRESCIA – LECCE
Sabato 14 Dicembre 2019 ore 18:00
NAPOLI – PARMA
Sabato 14 Dicembre 2019 ore 20:45
GENOA – SAMPDORIA
Lunedì 16 Dicembre 2019 ore 20:45
CAGLIARI – LAZIO